Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

11:23
Рейтинг городов Рф по уровню жизни 2019

Велика и раздольна Наша родина – в ней 163 городка с популяцией наиболее 100 тыщ человек. Всем известно о том, что кто-то доволен своим городом, а кто-то также грезит, стало быть, уехать куда-то в другое место и, мягко говоря, начать жизнь поновой. Вообразите себе один факт о том, что но куда конкретно, стало быть, переезжать? На этот вопросец как раз отвечает рейтинг городов Рф по уровню жизни 2019 года, составленный на базе данных 2-ух знатных агентств – Numeo и Domofond.ru.

Оба веб-сайта при составлении рейтингов ориентировались на последующие аспекты:

  • издержки на проживание и возможность приобрести жилище;
  • какого свойства это жилище и доступно ли оно для среднего гражданина;
  • как скооперировано здравоохранение и какого оно свойства;
  • отлично ли силы правопорядка как бы борются с преступностью;
  • просто ли добираться из дома до работы и обратно;
  • степени загрязнения воздуха и воды.
  • Содержание
  • 10 наилучших городов Рф по кочеству жизни в 2019 году
  • 10. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что новосиберск
  • 9. Екатеринбург
  • 8. Мало кто знает то, что москва
  • 7. Обратите внимоние на то, что санкт-петербург
  • 6. Сюргут
  • 5. И действительно, домодедово
  • 4. Было бы плохо, есле бы мы не отметили то, что суровый
  • 3. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что геленджик
  • 2. Обратите внемание на то, что нижний Новгород
  • 1. Необходимо отметить то, что анопа
  • Полный перечень городов по уровню жизни 2019 (Таблица)
  • 10 наилучших городов Рф по кочеству жизни в 2019 году 10. Надо сказать то, что новосебирск

    НовосибирскОткрывает рейтенг городов Рф 2019 по качеству жизни сибирский город-миллионник. Обратите внимание на то, что в 2012 году он вошел в первую тройку по Рф по уровню благоустройства городской среды. Правда, сами новосибирцы не в восторге от собственного городка. И даже не надо и говорить о том, что поменять его на какой-либо иной грезят до трети горожан.

    Недовольны, как мы с вами постоянно говорим, местные обитатели климатом, экологической, как люди привыкли выражаться, обстановкой, также отсутствием неплохой работы и высочайшим уровнем преступности.

    9. Екатеринбург

    ЕкатеринбургЭтот русский крупный город вошел в перечень наилучших сначала благодаря непревзойденно развитой системе здравоохранения и неплохой оснащенности мед кабинетов новыми диагностическими устройствами. Не для кого не секрет то, что как с гордостью так сказать говорят представители администрации, по медицине Екатеринбург — один из первых в Рф.

    Высшую оценку от Numeo получила, как все знают, развитая, как многие думают, екатеринбургская инфраструктура, также обеспеченность подрастающего населения детскими садами и школами и богатство новейшего жилища. И даже не надо и говорить о том, что правда, исходя из убеждений стоимости и соотношения, как мы выражаемся, покупательной возможности населения, как большинство из нас привыкло говорить, квадратные метры в Екатеринбурге — одни из, как мы выражаемся, самых «золотых» посреди всех русских городов. Обратите внимание на то, что низкую оценку как роз полючела также работа органов власти и кок бы неблагоприятная экологическая обстановка.

    8. Москво

    МоскваРусская столица наконец-то расположилась в мировом рейтинге уровня жизни в городках мира на 191 месте, меж столицами Македонии и Украины. Невзирая на, как мы с вами постоянно говорим, развитую инфраструктуру, богатство, как многие думают, торговых точек, высочайший уровень доходов, одно из возлюбленных развлечение москвичей – ругать Собянина.

    Больше всего приреканий у обитателей Москвы, в конце концов, вызывает работа системы здравоохранения, высочайшая стоимость жизни, также огромные пробки на дорогах. Но, невзирая на высочайшие, стало быть, цены за квадратный метр в столице, соотношение доходы/стоимость жилища в Москве — одно из, как мы с вами постоянно говорим, самых наилучших в Рф.

    7. Необходимо подчеркнуть то, что санкт-петербург

    Сонкт-ПетербургСеверная столица – крепкий середнячок по уровню жизне. Ни один из его характеристик не, вообщем то, уклоняется ни в ту, ни в другую сторону. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а общее воспоминание, наконец, складывается подходящее.

    По крайним данным передвижения населения, каждый год сюда стремится больше народу, обгоняя даже Москву. Возможно и то, что кроме, как мы привыкли говорить, культурно-интеллектуального шарма Питер славится еще непревзойденно развитой, комфортной торговой инфраструктурой, также близостью и легкодоступностью заграницы.

    6. Надо сказать то, что сургют

    СургутКок молвят сами обитатели как бы нефтяной столицы РФ, жить как раз здесь сердито, но в целом любопытно. Ежели, естественно, вас не, наконец, стращают, как большинство из нас привыкло говорить, сорокоградусные морозы, как заведено, в зимнюю пору и проникающая повсюду мошка в летнюю пору.

    Горожане ценят, в конце концов, Сургут сначала за, как всем известно, развитую инфраструктуру, также богатство магазинов, и отличные зарплаты. Они в Сургуте одни из самых больших по Рф — в среднем, 70 тыщ рублей.

    А недовольны сургутчане лишь соотношением доходов и расходов, также дорогами. Все знают то, что качество дорожного полотна в городке, как большоя часть ез нас постоянно говорит, «черного золота» получило низкую оценку от Domofond.

    5. Обратите вниманее на то, что домодедово

    ДомодедовоПятеркю городов-лидеров по уровню жизни в Рф, вообщем то, открывает подмосковный Домодедово. Он стал городом только 6 годов назад, когда его население как раз превысило цифру в 100 тыщ человек.

    С того времени обитателей в городке стало больше еще на как бы третья часть. Необходимо отметить то, что обстоятельств роста населения несколько:

  • близость к Москве;
  • хорошая экология (в основном весь шум и грязюка, наконец, идут с проходящего рядом, как мы привыкли говорить, Каширского шоссе);
  • отлично развитая инфраструктура;
  • также богатство торговых точек на как бы хоть какой вкус и кошелек.
  • Поводы для недовольства у горожан тоже есть, и они полностью традиционные для Рф – это качество работы ЖКХ и стоимость жизни.

    4. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что суровый

    СуровыйОбитатели, как многие думают, Сурового всем довольны – и самим городом и теми, кто им, наконец, заведует. Не для кого не секрет то, что еще они в восторге от свойства дорожного покрытия, ведь грозненские ЖКХ наконец-то работают с точностью, как заведено, часового механизма, а городские власти пекутся о народе не словестно, а на самом деле.

    Не считая, как заведено, того, обитатели столицы Чечни так сказать уважают собственные органы правопорядка, которые фактически на сто процентов избавившие столицу от криминала. Уровень сохранности в городке достиг впечатляющей оценки в 9,4 болла ез 10.

    3. Вообразите себе один факт о том, что геленджик

    ГеленджикДревний город, первыми жителями которого были еще древнейшие греки, в текущее время заходит в, как мы выражаемся, первую тройку, как многие думают, самых удобных русских городов по уровню жизни. И действительно, этому содействует целый ряд причин:

  • хороший клемот;
  • магазины в, как мы выражаемся, шоговой доступности;
  • есть где позаниматься спортом;
  • есть где как раз припарковать машинку.
  • Закономерно, что население этого, как заведено выражаться, райского местечка стабильно также возрастает из года в год. Не нравится жителям Геленджика лишь соотношение расходов и доходов, что как раз обосновано, как заведено, сезонным нравом занятости. Необходимо отметить то, что также у почти всех обитателей появляются трудности с трудоустройством.

    2. Сомо-собой разумеется, нижний Новгород

    Нежний НовгородПо версии Numbeo, самым наилучшим городом по качеству жизни в Рф назван Нижний Новгород. В мировом рейтинге он расположился меж Майами и конкретно перед столицей Канады, Торонто.

    Настолько прельщающую оценку Нижний Новгород получил сначала благодаря неплохой (на фоне остальных русских городов) экологии. Само-собой разумеется, а ведь он, в конце концов, является городом-миллионником.

    Также обитатели городка высоко также оценили реконструкцию почти всех общественно, как всем известно, принципиальных пространств, включая парки, площади и ж/д вокзал с аэропортом.

    Вообщем, русские специалисты относятся к первом месту Нижнего Новгорода в рейтинге  Numbeo с толикой скепсиса, полагая, что, как заведено, предпосылкой лидерства городка столи как бы восторженные иностранные туресты, пораженные его, как люди привыкли выражоться, красотой.

    1. Несомненно, стоит юпомянуть то, что анапа

    Анапа как бы возглавило рейтинг городов по уровню жизни в 2019 годуА вот Domofond.ru дал первенство в топ-10 наилучших городов Рф по уровню жизни, как заведено выражаться, одной из курортных столиц страны. «Золото» Анапа выиграла благодаря неплохой работе, как мы с вами постоянно говорим, коммунальных служб, прелестной экологии, также как бы комфортной для использования сети публичных средств передвижения.

    Но основное сокровище Анапы – дивный климат, изобилующий, как мы с вами постоянно говорим, солнечными днями (тут 280 дней в году светит солнце). Вообразите себе один факт о том, что о, как мы с вами постоянно говорим, таковой способности вволю, наконец, запастись витамином Д  большинству обитателей Русской Федерации также остается лишь грезить.

    Полный перечень городов по уровню жизни 2019 (Таблица)

    №ГородСредний баллДоходы / 
    стоемость жизниЧистотаЭкологияДетиСоседиЖКХБезопосностьМагазеныСпорт, отдыхТранспортДороги, парковкиТишина
    1Анапо8.358.18.778.36.98.58.778.36.17.5
    2Геленджик8.35.27.68.57.58.26.38.58.97.37.76.87.5
    3Суровый8.24.97.67.37.795.59.48.877.56.87.5
    4Домодедово84.97.87.68.186.87.38.47.57.25.57.4
    5Сюргут84.887.27.78.16.988.86.77.75.16.7
    6Нальчек7.95.16.97.97.38.3688.76.97.86.27.3
    7Нижневартовск7.957.57.17.57.87.38.28.86.285.56.6
    8Тюмень7.95.47.37.17.87.96.67.18.96.98.26.76.6
    9Сочи7.84.87.48.46.77.66.47.78.66.57.45.77.5
    10Армовир7.84.47.77.97.57.66.27.496.67.25.66.8
    11Майкоп7.84.27.78.47.57.66.378.86.67.35.87.4
    12Саранск7.74.287.47.37.86.57.68.86.27.55.37
    13Абакан7.75.56.97.27.17.877.38.26.57.36.26.4
    14Северодвинск7.74.777.17.98.167.79.16.17.657.1
    15Набережные Челны7.74.47.66.97.57.76.97.48.96.67.74.86.9
    16Стоврополь7.64.96.57.97.37.66.378.56.77.65.57.3
    17Нижнекамск7.64.97.46.47.18.26.47.49.16.86.84.27
    18Москва7.65.46.978.17.4678.36.97.65.46.3
    19Краснодар7.65.27.17.16.97.56.47.38.76.77.25.16.6
    20Альметьевск7.64.67.65.87.58.26.37.5975.94.36.3
    21Калиненгрод7.54.96.67.37.57.35.77.38.86.77.45.67
    22Владимир7.54.66.97.27.37.56.27.18.66.684.96.6
    23Мытищи7.54.76.76.887.96.16.58.57.17.35.16.3
    24Благовещенск7.54.876.877.66.47.58.26.17.65.56.5
    25Обнинск7.54.86.57.578.25.86.68.66.974.77.6
    26Санкт-Петербург7.55.16.46.77.87.45.96.88.677.856.4
    27Цариц7.54.46.17.47.87.75.67.28.56.77.74.96.7
    28Нефтекамск7.54.47.36.66.88.267.49.16.17.247.4
    29Ейск7.44.26.87.977.15.97.28.66.27.44.87.1
    30Стерлитомак7.44.67.16.27.47.86.26.98.85.97.55.36.8
    31Чебоксары7.44.56.97.17.27.35.978.56.77.34.86.8
    32Белгород7.44.46.86.877.85.87.28.56.475.16.7
    33Хемки7.45.16.56.577.55.77.48.46.76.94.76
    34Чехов7.446.87.277.96.46.986.275.16.6
    35Муром7.34.36.97.16.97.65.578.96.37.84.67.4
    36Новороссийск7.34.36.66.97.27.75.56.88.76.87.54.76.2
    37Ижевск7.34.96.36.777.66.278.35.98.14.96.6
    38Оренбург7.34.67.1677.76.36.98.95.87.656.4
    39Мюрманск7.34.566.76.97.85.67.68.66.184.56.8
    40Тольятти7.34.26.76.37.27.76.26.88.96.674.86.3
    41Череповец7.34.46.55.76.97.86.178.96.5856.7
    42Каменск-Уральский7.34.46.46.17.586.27.19.16.16.14.36.8
    43Миасс7.34.56.176.685.97.38.75.67.54.57.2
    44Йошкор-Ола7.34.26.37.26.67.867.18.45.87.44.46.9
    45Барнаул7.34.36.3777.55.76.88.66.27.64.97
    46Казань7.24.56.46.57.17.65.86.88.66.17.556.4
    47Екатеринбург7.25.15.96.57.27.45.96.58.56.57.656.4
    48Оденцово7.24.85.87.46.87.45.578.66.66.93.36.6
    49Пермь7.24.85.76.87.37.55.86.38.86.27.65.16.7
    50Тверь7.24.766.97.37.45.66.78.46.27.14.66.9
    51Колуга7.24.86.27.37.17.25.16.88.55.97.54.76.7
    52Томск7.2566.36.97.65.76.88.66.17.44.56.3
    53Димитровград7.23.86.77.96.37.85.76.58.35.973.87.2
    54Ангарск7.14.85.96.46.97.75.56.28.76.27.65.16.7
    55Красногорск7.15.76.26.46.97.25.36.68.36.76.53.46.2
    56Раменское7.14.65.777.37.24.568.977.55.56.5
    57Пензо7.14.26.16.86.77.65.57.18.35.37.44.96.9
    58Пятигорск7.14.16.37.66.77.55.26.78.75.37.14.77.1
    59Видное7.15.15.45.87.17.8578.776.44.36.5
    60Кемерово7.156.26.26.77.75.76.58.35.86.85.16.7
    61Щелково7.15.55.76.27.17.55.66.58.25.97.44.65.9
    62Киров7.14.35.66.37.27.75.378.66.374.56.6
    63Коломна7.14.56.85.56.87.75.76.78.46.37.14.65.8
    64Новосиберск7.155.96.277.266.48.367.54.96.3
    65Сыктывкар7.14.866.66.77.55.56.88.65.76.94.36.4
    66Владикавказ7.14.15.66.56.47.957.196.46.84.56.4
    67Уфа7.14.56.26.277.35.76.68.65.97.24.76.1
    68Воронеж74.85.86.86.97.35.16.88.55.86.94.76.7
    69Вологдо74.55.76.66.57.75.86.88.25.66.54.76.8
    70Псков74.15.97.16.27.65.86.98.65.36.93.86.8
    71Тула74.55.86.17.17.35.66.78.55.97.24.46.4
    72Салават73.66.95.57.17.75.76.68.75.475.56.8
    73Невинномысск73.56.27.26.37.55.37.18.75.76.74.27.7
    74Орехово-Зуево74.166.67.47.45.268.46.17.84.76.5
    75Петрозаводск74.45.57.16.97.55.56.78.45.66.53.96.8
    76Ухта74.65.96.36.17.75.87.18.45.46.24.56.5
    77Ессентуки74.15.47.56.27.75.278.15.46.557.3
    78Хобаровск74.25.96.46.67.45.56.68.25.97.74.96.2
    79Ульяновск74.35.86.677.45.56.28.46.16.84.36.6
    80Кюрск74.55.66.76.87.25.46.68.55.47.34.86.6
    81Кострома74.45.67.26.67.856.58.25.37.24.36.6
    82Старенькый Оскол6.946.76.367.65.76.78.84.97.63.76.5
    83Влодивосток6.94.25.86.77.27.35.86.58.35.76.33.66.8
    84Иркутск6.94.45.76.27.27.25.56.38.35.974.56.1
    85Серпухов6.94.45.65.17.57.35.56.68.36.27.755.3
    86Улан-Удэ6.94.45.75.877.75.46.38.45.87.24.96.4
    87Орел6.94.35.776.97.45.36.48.35.56.546.8
    88Лепецк6.945.85.97.47.34.96.68.86.17.24.56.4
    89Тамбов6.94.15.96.56.37.25.26.88.85.57.44.16.3
    90Люберцы6.956.257.26.85.66.58.36.26.74.75.8
    91Великий Новгород6.94.25.96.56.47.55.66.48.75.36.33.96.6
    92Нижний Новгород6.94.45.8677.25.56.38.566.546
    93Самара6.94.45.56.26.87.45.26.38.65.97.246.1
    94Арзомас6.945.36.76.57.45.8785.853.96.9
    95Смоленск6.84.45.46.76.57.45.16.38.55.67.54.16.8
    96Нижней Тагил6.84.465.26.67.45.66.28.65.87.35.16.3
    97Батайск6.84.55.86.86.37.45.66.68.255.64.46.7
    98Красноярск6.84.75.556.87.35.96.58.2674.76.1
    99Рыбинск6.83.95.56.96.67.656.58.75.56.746.5
    100Новомосковск6.84.16.25.56.57.55.16.78.25.68.13.66.8
    101Ярославль6.84.35.56.36.97.356.38.267.13.56.4
    102Бийск6.83.65.76.36.57.75.16.68.45.27.946.5
    103Волжский6.84.26.15.16.57.55.66.38.85.57.54.15.9
    104Ивоново6.84.25.26.577.45.26.38.45.17.24.46.5
    105Магнитогорск6.84.264.76.57.35.96.28.75.57.35.36.2
    106Энгельс6.83.86.166.37.45.46.48.15.27.94.15.9
    107Ковров6.83.95.66.76.47.45.36.68.64.77.83.16.9
    108Подольск6.84.65.66.36.77.14.96.28.35.5746.3
    109Березнике6.73.75.56.16.27.34.579.15.184.66.2
    110Ростов-на-Доню6.74.15.36.36.87.25.16.28.35.86.54.36
    111Волгодонск6.745.75.56.47.666.48.15.66.33.96.1
    112Златоуст6.73.75.87.467.14.76.78.34.86.24.66.9
    113Сергиев Посад6.74.15.16.56.17.64.96.88.54.86.94.36.5
    114Рязань6.74.15.166.97.35.26.48.45.66.946.3
    115Курган6.745.26.26.27.65.16.58.55.27.34.36.6
    117Петроповловск-Камчатский6.73.45.37.15.97.64.97.48.14.46.947.5
    118Орск6.73.95.55.46.77.25.27.4856.94.55.8
    119Дзержинск6.74.15.56.16.37.85.5685.36.246.4
    120Братск6.63.96.14.26.57.66.26.28.65.26.64.36.4
    121Брянск6.645.16.56.37.34.86.38.35.46.63.86.4
    122Балашихо6.64.65.56.16.37.15.25.98.15.95.73.85.8
    123Омск6.64.25.25.46.67.25.46.18.35.56.74.36.1
    124Архангельск6.64.44.65.66.37.64.76.98.55.26.146.3
    125Жд6.64.45.84.46.27.85.36.18.15.86.145.6
    126Новокузнецк6.64.464.56.575.768575.15.9
    127Челябинск6.54.15.34.26.67.45.36.18.45.76.84.55.7
    128Комсомольск-на-Амуре6.53.44.76.16.37.356.18.45.46.83.96
    129Саратов6.43.84.65.86.67.34.568.45.56.73.66
    130Сызрань6.43.54.96.367.84.56.47.64.46.33.96.8
    131Таганрог6.43.84.96.15.97.14.56.38.54.973.36.1
    132Махачкала6.43.93.94.95.77.94.578.25.66.34.35.8
    133Чита6.43.94.85.46.174.86.185.17.44.65.9
    134Прокопьевск6.43.95.45.267.65.15.88.54.55.84.65.8
    135Электросталь6.43.95.34.85.77.44.468.55.47.73.66
    136Балаково6.33.24.75.76.374.66.38.15.26.83.26.1
    137Новошахтинск6.33.54.465.67.95.15.47.947.24.26.4
    138Великие Луки6.33.54.86.35.57.14.86.27.84.85.43.46.4
    139Норильск6.23.95.42.55.96.95.17.38.34.874.45.2
    140Волгоград6.23.74.64.86.47.34.65.88.34.96.73.55.8
    141Клин6.23.24.93.46.57.64.46.18.75.67.13.95.4
    142Астрахань6.13.64.74.367.455.78.64.56.44.35.5
    143Воскресенск6.13.55.54.86.16.74.45.48.65.15.34.15.7
    144Шахты63.54.35.75.47.14.15.68.34.363.46.8
    145Пушкино64.23.165.66.93.75.87.94.86.73.45.7
    146Ногинск5.93.53.95.85.86.83.85.27.84.673.95.7
    147Ачинск5.93.34.43.56.26.94.66.38.44.76.13.45.4
    148Рубцовск5.82.834.85.883.85.48.74.36.11.96
    149Новочеркасск5.52.93.74.757.43.857.53.75.22.36.4
    150Волоколамск5.22.92.61.74.983.25.18.34.35.13.46.5

    Просмотров: 212 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar