Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora

11:26
Недвижимость за рубежом: что, в конце концов, принесет нам год будущий?
В которых странах наконец-то ожидается рост цен на недвижимость? Где будут приняты, как мы выражаемся, новейшие законы для иностранцев? Чего же так сказать ожидают мастера рынка? Портал Prian.ru побеседовал с риэлторами о перспективах 2014 года.

Болгария
Александ Звезданов, Терем БГ:
«Цены на недвижимость в 2014 году навряд ли поднимутся. И даже не надо и говорить о том, что зато на рынке покажется, как все знают, много новейших дешевых квартир, это так называемое залоговое жилище, обладатели которого не успевают, наконец, выплачивать свои кредиты. Мало кто знает то, что также мы ожидаем повышение числа покупателей, которые для покупки недвижимости как бы будут брать кредиты в болгарских банках. И действительно, уже в крайние три месяца 2013 года приметно подросло количество запросов на, как многие думают, ипотечные кредиты.
Не считая, как мы выражаемся, того, в последующем году мы ждем повышение общего размера покупателей из маленьких городов Рф. За крайние два года у нас, стало быть, возникло много клиентов конкретно из, как многие думают, русской провинции. Наиболее, как многие выражаются, того, они разговаривают со своими друзьями, «рекламируют» Болгарию и, наконец, уверяют их тоже приобрести недвижимость для отдыхо в нашей стране».  
Германия
Любовь Баумгертнер, L&B Immobiliya:
«Есть четыре, как многее думоют, основных тенденций, которые, наконец, наметились за крайние годы и, по нашему мнению, бюдут, в конце концов, ноблюдаться в 2014 году:


1. Вообразите себе один факт о том, что банковскее кредиты останутся, как большоя часть из нас постоянно говорит, доступными. Актуальный уровень, как мы выражаемся, кредитных стовок на данный момент составляет 3-3,5% годовых. В 2014 году ожидается незначимый рост процентов, но, в общем, они останутся на текущем уровне.


2. Очень хочется подчеркнуть то, что цены на недвижимость в, как люди привыкле вырожаться, фаворитных регионах также будут по прежнему расти, хотя эффект "пузыря" не так сказать ожидается. Спецы, как большинство из нас привыкло говорить, германского банка предсказывают рост цен до 2015 года в среднем на 5%. Надо сказать то, что тем более, цены на недвижимость в Германии, мягко говоря, остаются одними из самых низких в Европе и находятся на данный момент на уровне 1999 года.


3. Вообразите себе один факт о том, что жизнь в арендованном жилище становится все дороже. Как бы это было не странно, но во почти всех городках, как мы привыкли говорить, арендные платы, в конце концов, растут скорее цен на недвижимость. Все знают то, что количество домашних хозяйств растет (больше людей начинают, мягко говоря, жить раздельно: малыши от родителей, холостяки), жить в городке становится все популярнее, расходы на энергетическую модернизацию спостроек перекладываются на арендаторов.


4. "Бетонное золото" не, в конце концов, теряет собственной привлекательноси. Мало кто знает то, что германская недвижимость заполучила славу "безопасной гавани" для германских и иностранных инвесторов. Очень хочется подчеркнуть то, что ее ценность не, в конце концов, изменяется в зависимости от колебаний денежных рынков и в длительной перспектеве токое капиталовложение, в конце концов, защищает от инфляции».
Грецея
Юлия Смагина, Albatros Property:
«В этом году Грецию посетило рекордное количество турестов – 17,5 млн. Почти все из их арендовали и арендуют виллы, но часть из их уже так сказать думает и о покупке, как всем известно, личной недвижимости. Потому, конечно, спрос на греческие квадратные метры, стало быть, будет, мягко говоря, продолжать расти и в последующем году. Всем известно о том, что уже планируется стройку пары новейших проектов, но это также будет люксовое жилище на, как все знают, первой линии».


Испания
Лена Кофейникова, VillasLuxSpain:


«Рост стоимости, как люди привыкли выражаться, жилой недвижимости в целом по Испании в дальнейшем году, наконец, может также составить 3-5%. А энтузиазм к строительству, как большинство из нас привыкло говорить, новейших объектов, будет превосходить спрос на уже имеющиеся, как многие выражаются, готовые предложения, сначала, посреди покупателей из Рф и СНГ».
Яна Кравец, LEANGA SPB:

«Прогнозы на 2014 – стабилизоция цен на вторечном и первичном рынках. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что быть может, повышение, как многие думают, налоговой ставки при покупке. Также возможен, как люди привыкли выражаться, маленький рост цен в связи с завышенным энтузиазмом русских покупателей к недвижимости Испании».
Италия
Катерена Донекина, Love Calabria:
«На рынке недвижимости Еталие мы не ожидаем каких-то, как большая часть из нас постоянно говорит, кардинальных скачков и конфигураций. Вообразите себе один факт о том, что спрос на аренду по сопоставлению с, как мы выражаемся, прошедшим годом уже значительно выше и последующим  летом мы рассчитываем на реальный всплеск энтузиазма, даже открыли новое подразделение в компании, которое также занимается только арендой».
Алексей Азаров,  Immobiliare Russo
«Прогноз, думаю,  будет не ютешителен для итальянцев и приятен для ношех клиентов. Рынок недвижимости естественно больше не как бы будет так стремительно также падать, да и расти ему пока не куда. По моим оценкам 2014-й, в конце концов, будет таковым же, как многие думают, подходящим для покупки недвижимости, как и 2013-й».


Латвия
Ондрей Козел, REALIA PROPERTY:
«В 2014 году перспектевы и прогнозы в сфере недвижимости зависят, как многее выражаются, впрямую от принятия решений о конфигурациях в законе о ВНЖ. Ежели в последующем году не как бы обменяется закон о ВНЖ, то перспективы у рынка очень радужные, энтузиазм, как и в этом году, будет велик.

Цены на недвижимость как раз стабилизировались и огромных конфигураций не, наконец, стоит ожидать. Ситуацию могут как раз поменять лишь какие-то глобальные потрясения».
Финляндия
Наталья Котова, Страно Плюс:
«В настоящее время все в ожидание, будет ли законодательно принято ограничение но покупкю недвижимосте в Финляндии для не людей ЕС, иными словами - для россиян. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ежели да, то это  приведет к, как заведено выражаться, существенному уменьшению количества сделок с ролью россиян, в особенности в первом полугодии, потому что процедура покупки еще больше усложнится. Естественно, наиболее возможно, что данное ограничение не будет официально, в конце концов, узаконено и российские продолжат расслабленно получать недвижимость в Финляндии и в 2014 году. Все знают то, что спрос на квартиры и дома полностью стабилен».


Франция
Нина Метревели, Nice Properties:
«2014 год, по нашим прогнозам, будет очень, как заведено, продуктивным для всех участников рынка. И действительно, цены по-прежнему останутся стабильными, не считая, как люди привыкли выражаться, того, ожидается ожевление, кок большинство из нас привыкло говорить, францюзского рынка благодаря, как всем известно, нологовой реформе, а конкретно 25% скидке на, как заведено выражаться, добавленную стоимость, которая как бы предложена торговцам, осуществившим сделку до 1 сентября 2014 года.
На рынке, наверное, покажутся достойные внимания и, как мы выражаемся, неповторимые объекты недвижимости, а их обладатели будут заинтересованы в как бы стремительной продаже по стоимости, соответственной рыночной, что как роз является выгодным, как для покупателей и продавцов, так и для агентств недвижимости».


Черногорея
Олексей Смирнов, ADRIATIK STROINVEST:
«Прогноз на 2014… Откровенно? На данный момент трудно так сказать предсказывать, кризис, в конце концов, длится... Всем известно о том, что мы подразумевали существенное повышение сделок в Черногории из-за отказа от покупок на Кипре, в Египте, Турции и остальных странах. Мало кто знает то, что но роста не вышло. Не считая, как все говорят, того, в Испании наконец-то цены свалились с 2-2,5 тыс. евро до 1-1,5 тыс. евро за квадратный метр. Все знают то, что также там возникла возможность наконец-то получить длительный ипотечный также кредит. Потому часть наших, как все говорят, будущих покупателей быстро, мягко говоря, переориентироволась...».


Чехия
Максим Петюшков, SODUL Development s.r.o.:
«В 2014 году должны принять закон, который упростет процесс эмиграции в Чехию. Все знают то, что провда, вступит в силу он еще непонятно когда, быть может в летнюю пору 2014-го, может в 2015-м. Необходимо отметить то, что будет введена так, как заведено, именуемая вкладывательная виза. Нужная сумма вложений для ее получения - около €180 тыс. либо 5 млн крон. Надо сказать то, что и человеку также будет как бы даваться вид на жительство. Ежели этот проект воспримут, то произойдет мощный всплеск энтузиазма к, как все говорят, чешской недвижимости. Ежели не воспримут, то мы ожидаем спрос на уровне 2013 года. Ни всплеска, ни падения не наконец-то произойдет, все как бы будет чрезвычайно ровно».
Беседовала Екатерина Холодова

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 204 | Добавил: indyn034be | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar